Сделают ли МРТ с контрастом при таких показателях?

Скажите, при таких показателях креатинина и мочевины надо сначала их выровнять или возможно сделать МРТ с контрастом для онкобольного 84 лет? Рак мочевого пузыря

Да
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите анализы к вопросу.

Виктория Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Только для КТ с контрастом есть ограничения по креатинину
МРТ с контрастом можно делать при любом уровне

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ с повышением креатинина /мочевины проводят , даже с таким повышением МРТ выполнят, противопоказаний нет. Нужно оценить есть или нет блок, выполнить мрт обп или узи обп/почек +мочеточников, если есть, нужно выводить цистостому или нефростому,

Принятый ответ

Здравствуйте, для МРТ рекомендована СКФ не ниже 30, для расчета необходимо пол рост вес возраст укажите я вам рассчитаю

Юлия Витальевна, мужской, 172 рост, 75 вес, 84 возраст

28! Пограничное значение на усмотрение врача

Юлия Витальевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышенный креатинин и мочевина не являются противопоказанием к проведению МРТ. С данными показателями возьмут на МРТ с контрастированием.

Здравствуйте

Мрт можно проводить. Причину повышения креатинина надо искать, пройти узи почек.