Сухая или обезвоженная, подбор ухода

Добрый день! У меня сухой тип кожи. Жирный крем которым я пользовалась перестал мне помогать. Каждую зиму у меня лёгкое шелушение и авитоминоз. Есть ощущение что у меня появилось обевоживание кожи также , так как каждую зиму у меня авитоминоз и этой зимой я просидела дома в отопливаемом месте без почти выхода на улицу. Начала подбирать уходовую косметику для лица, ничего не подходит. Зуд, лёгкое шелушение (только по утрам) , краснота, стягивание, и чешется немного в течение дня. Пользовалась аптечной косметикой La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица (после него у меня лицо ещё сильнее сушиться и стягивается). Также пользовалась тоник с коллагеном и сыворотка с маслами (от них тоже ужасные зуд и стягивание) Крем сейчас новый единственый который немного сейчас помогает. Жирный с мочевиной. Но от него пошли кожные подпрыщи, которые спустя неделю закончились. И от него я не чувствую увлажнение надолго, приходиться несколько раз за день обновлять или наносить поверх слоя. Также появляются небольшие красные пятна, которые потом уходят. Симптомы:Тусклое лицо, сухое, появились морщины и заломы, раздражение, зуд, шелушение, чувствительность. Воды я пью много минимум 2 литра. И не понимаю это ухудшение сухой кожи или также обевоживание к этому добавилось. Помогите пожалуйста в подборе и с определением состояния кожи

Хронический гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас просто сухость кожи и видимо усиленная за счет не подходящих средств для ухода.
Попробуйте noreva aquareva умывание и увлажнение. в течение 1 месяца, затем постепенно отменять.
Но перед ним наносите на кожу лица розамет 2 раза в день в течение 7 дней.

Лев Станиславович, благодарю за ответ. Подскажите а почему отменять? На нем нельзя будет остаться надолгое время и нужно искать другой уход?

Его можно использовать постоянно как домашний уход, но у вас молодой возраст, поэтому лучше использовать периодически.