Корректировка лечения после узи
Здравствуйте, в январе была на очередном приеме у эндокринолога (фото приема прикладываю), у меня аит, принимаю эутирокс. Сейчас гормоны в норме, но волосы очень поредели. После эутирокса не возобновились, и очень сухая кожа по всему телу. Эндокринолог прописала витамины, принимаю их, и узи желчного с завтраком. Говорила возможно плохо усваиваются витамины. Узи прикладываю, и общий анализ крови сдала. Дайте пожалуйста рекомендации по желчному
Здравствуйте. Витамины и минералы всасываются в двенадцатиперстной кишке. Подскажите, выполнялось ли ФГДС?
Анна Андреевна, нет, не делала
Сдавали ли анализы на какие-то витамины?
Здравствуйте .
По узи деформация желчного пузыря это ваша анатомическая особенность . Есть ли болевой синдром ? Нарушение стула ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Нарушение стула- бывают запоры. Болей нет
Принятый ответ
Смотрите при Данном заключении узи рекомендую сдать биохимический анализ крови для оценки работы желчевыводящих путей : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , ггт , холестерин .
Придерживаться средиземноморской диеты, кушать 4-5 раз в день . Важно следить за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день .
Хофитол по 2 табл 3 раза в день 14 дней . Посмотрите как будет стул на фоне данного приема препарата .
Касаемо волос , все таки желчный не при чем , рекомендую запланировать консультацию трихолога .