После задержки скучные выделения 7 дней
Здравствуйте. Произошло нарушение мц. Начало мц должно было быть 26 февраля.Ничего не началось. 07.03 было выполнено узи малого таза(приложу ниже) 19.03 начались скудные выделения,которые идут до сих пор . 24.03 было выполнено повторное узи малого таза (фото приложу ниже) Гинеколог в консультации просит принести третье узи,т.к уж очень разные получились результаты. И пока походить так...ничего страшного не видит. Прошу профессионального совета ,что предпринять далее? Спасибо
Здравствуйте! По последнему УЗИ эндометрий ещё пышный, так как не было полноценной менструации. Рекомендую сейчас принимать Дюфастон по 1т*2р в день 10 дней, затем начнётся менструация и нужно сделать контроль УЗИ со 2-5д.м.ц. По УЗИ не было овуляции, поэтому и менструация задерживается, сбой цикла может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Если эпизоды сбоя цикла будут сохраняться, то рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц.
Елена Александровна, поняла вас,спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день?
Хгч в крови сдавали? Обязательно надо сдать и посмотреть. Эндометрий пышноват. Беременность надо исключать. По узи могут ничего не увидеть. Если придет отрицательный, то нужно использовать дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Когда придет менструация, надо сдать по циклу гормоны.
Вера Николаевна, спасибо