Консультация педиатра /

Орви,Острый блефаро-конъюнктивит — вопрос №200740

Добрый день!
4 января у ребенка 8ми месяцев загноились глаза ,промывала ромашкой+левомецитин+окомистин эффект есть ,но не сильный
Сегодня ребенок проснулся так же с загноение+ добавился кашель(не сухой),голос стал сиплый,с носом тоже проблема вроде дышит ,но плоховато (всё это проявилось только сегодня)
Сегодня была у педиатра и офтальмолога
Заключение педиатра :
ОРВИ, ринофарингит, теч.
О. конъюнктивит , теч.
Заключение офтальмолога :Острый блефаро-конъюнктивит .
Педиатр сказала ,что горло немного красное,по хрипам ничего не слышит всё хорошо
Выписала обильное питье,мирамистин в горло,в нос називин
Офтальмолог назначил лечение:
Промывать глаза раствором Фурациллина ( 2 таблетки на стакан воды ) – при наличии гнойного отделяемого

Тобрадекс или Тобразон (Дексаметазон+Тобрамицин 1мг+3мг/1мл) , капли глазные, закапывать в конъюнктивальный мешок (за нижнее веко) по 1-2 капле через 4 раза в день , 7 дней , в оба глаза .

с интервалом 30 мин . ( после капель )
глазная мазь Флоксал - 2 раза в день , 5 - 7 дней , в оба глаза .

Фенистил (диметиндена малеат 1 мг/мл) принимать по 5 капель - 3 раза в день , после еды , 7 дней .
Перед уходом я спросила у педиатра ,а если будет температура?она сказала что врядли....уже б была .Сейчас дома у ребенка поднялась температура 37,8 пока что....можно ли дать нурофен, если поднимется выше 38 и нормально ли это ,что температура так поздно проявилась ,а не сразу?

Педиатр
Здравствуйте ставите виферон?
Клиент
Елена, добрый день!
Под рукой есть только цефекон и нурофен на сегодня

Педиатр
Нет нужно виферон 2 начать или гриппферон в нос
Цефекон при температуре 38,5
Клиент
Елена, сдали кровь,анализ во вложении
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вифероновые свечи ставили?
Клиент
Татьяна, добрый день!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сбивайте при температуре 38-38.5. Если температура будет трудно сбмваться, вызвайте Скорую. На завтра желательно сдать ОАК и повторно вызвать врача. Ребенок маленький. Температура такая в ответ на борьбу организма с инфекцией(не исключено что вирусно- бактериальной). Лечение адекватное. Поправляйтесь!
Клиент
Аида, анализ во вложении
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Судя по анализу имеет место вирусная инфекция. Имеется ли на фоне проводимого лечения улучшение? Какие колебания температуры тела сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Аида, добрый день
Ребенку намного лучше,температуры нет,глаза перестали гноятся,кашля тоже нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните свечи Виферон 150000 ме 1св* 2 р.д.- 5 дней. Это + к вашему лечению
Клиент
Екатерина, подскажите а их можно давать совместно с нурофеном?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно, Нурофен давать при температуре 38 и выше.
По инструкции 10 мг/кг
Педиатр
Здравствуйте, Можно , Нурофен если сироп , то свечи Вы ставите , они друг на друга не влияют
Педиатр
Такое обилие местных бактериальных процессов. Я бы рекомендовала вам всё-таки сдать анализ крови, для исключения ситуация при которой нужны антибиотики.
Клиент
Наталья, анализ во вложении
Педиатр
Здравствуйте. Можно добавить свечи виферон 150 тыс по 1 св 2 раза 5 дней или кипферон или генферон. Темперературу сбивать выше 38.5, но если ребенок чувствует себя плохо при температуре 38.0 сбивайте не ждите повышения. И Вам нужно сдать кровь , чтоб решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков.
Стоматолог
Если к ночи поднимется выше 38,5-сдайте завтра оак,можно на дом пригласить взять в платн лаборатории,маленький малыш уж больно)для уточнения-вирусная или бактериальная природа
Выше38,5-можно снижать цефеконом или нурофеном
Если грудное вскармливание -очень хорошо
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте,если температура будет выше 38,5 градусов,то дайте либо нурофен либо поставьте цефекон.В лечение пока оставьте все также.Плюс желательно сдать анализ крови с лейкоформулой,будет более понятна какое заболевание.
Клиент
Мария, анализ во вложении
Педиатр
Здравствуйте,по анализу у ребенка течение вирусной инфекции,ничего критичного нет.Как сейчас самочувствие ребенка?
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую завтра сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальный процесс. Как то позднее присоединение температуры не очень типично для вирусной инфекции.
Клиент
Екатерина, анализ во вложении
Офтальмолог
Наличие у ребенка воспалительного заболевания - конъюнктивита с выраженными симптомами, говорит о том, что организм борется с инфекцией. Это нормально, таким образом иммунная система организма набирается опыта.

Для скорейшего избавления от этих симптомов, рекомендуем несложные процедуры - промывать глаза ваткой смоченной фурациллином - 2 - 3 раза в день и капать антибактериальные капли - левомицетин или тобрекс - 3 раза в день по 2 капли. Достаточно 5 дней.