Почему постоянно обсыпает прищами?

Здравствуйте, постоянная сыпь и отёки, ходила к дерматологу, дерматолог проблем не увидел, прописал диету,умывание циновитом, Клинзит-С на ночь при высыпаниях, из последних анализов ДЭА SO4-283,7; Пролактин-538;кортизол общ.-493;эстрадиол-175, написала показатели в которых сомневаюсь, что они в норме, посоветуйте пожалуйста, что делать?

Поллиноз, сколиоз.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В большинстве случаев акне - самостоятельное заболевание кожи, и не связано с гормонами. При акне средней и тяжелой степени назначают ретиноиды (сторого вне планирования беременности) Данных за гормональные нарушения у вас нет.

Здравствуйте!
В вашем случае причиной акне не являются гормональные нарушения, гормоны у вас в норме. Нужно продолжить лечение у дерматолога-косметолога.