Результат пункции
Добрый день! Делала повторно пункцию щитовидной железы. Подскажите, что означает данный результат обследования? Всё ли в порядке? Узел у меня сам маленький, контуры у него четкие, гормоны в норме были всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите заключение ТАБ.
Анастасия Владиславовна, здравствуйте! Прикрепила
По результатам пункции узел - доброкачественный, коллоидный. Узел один? Из него одного только брали пункцию? Т.к. второе стекло пришло неинформативное.
Анастасия Владиславовна, да узел один.
Анастасия Владиславовна, но делали три прокола
Значит узел обычный коллоидный, доброкачественный. УЗИ ЩЖ 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узелок доброкачественный. нужно только наблюдение по УЗИ 1 р в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По биопсии узел доброкачественный, повода для беспокойства нет
Нужно смотреть за ним в динамике, повторить узи через 6 месяцев.
Для профилактики узлообразования используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе
Для правильной работы щитовидной железы держите уровень ферритина выше 45 и уровень витамина д3 выше 30
Принятый ответ
Здравствуйте.
По тонкоигольной аспирационной биопсии ушел доброкачественный. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль.