Какой должен быть пульс
Добрый день. Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос. Какой должен быть пульс у здорового человека? Скрин ежедневной статистики прилагаю. Иногда мне кажется что пульс в течении дня скачет. Иногда приходится много ходить. Также иногда покачивает при ходьбе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульс в покое 60-90 уд./мин.
Физиологично повышается при физ.нагрузках, стрессе.
Брадикардия в положение лёжа, ночные часы- тоже норма, так же характерна спортсменам.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели пульса вариабельны и могут изменяться в течении дня в зависимости от различных физиологических факторов.
Синусовая тахикардия >90 уд. мин. при физических нагрузках будет вариантом, как и синусовая брадикардия <60 уд. мин. во время сна не является патологией.
В остальном можно ориентироваться на диапазон чсс 60-90 уд.мин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
В норме пульс 60-90 ударов в минуту.
Пульс очень вариабельный показатель
При физических нагрузках учащается.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте норма пульса в покое 60-90
Принятый ответ
Здравствуйте,Денис
цифры пульса-не статичны, они вариабельны и меняются постоянно. В норме в покое от 60-90, все что выше тахикардия, ниже-брадикардия, но если Вы увидели, к примеру 58, то это не значит ,что нужно пугаться и бежать к врачу.
Ночью пульс снижается и ниже,чем днем