Расшифровка анализа

Ребёнку 1,10. Температура 38,7-39, кашель,боль в горле,сопли незначительные Расшифруйте пожалуйста анализы Температура плохо сбивается быстро обратно поднимается через 3-4 часа.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови инфекция вирусная.
Сколько дней ребенок болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте! 26го ночью поднялась впервые температура 38,сегодня едем к врачу,кровь густая очень по анализам?

Нет, есть небольшое сгущение крови , на фоне болезни может быть. Давайте больше пить из расчета 40 мл/кг.
Нужен осмотр врача, надо посмотреть уши и послушать.
Температура может быть до 7 -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Залина Анатольевна, поставлен бронхит и по рентген тоже,антибиотики и бромгексин. Мокрота тяжело отходить будто,но кашель не сухой. Какие ингаляции быстро помогут? При температуре нельзя?

Ингаляции можно, Беродуал 10 капель+1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней.
Бромгексин и другие муколитики до 3 лет запрещены

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Залина Анатольевна, вес ребёнка 11,5кг и ему 1год и 10 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Залина Анатольевна, беродуал от веса рассчитывают? Вес ребёнка 11,5кг и ему 1год и 10мес
При температуре можно делать?

Я написала выше дозировку.
При температуре можно делать, нельзя только паровые горячие ингаляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная , антибиотик не показан, оам без воспалительных изменений , сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! В норме сколько дней может держаться температура?когда бить тревогу?

На вирусную инфекцию может держаться температура до 7 -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Анна Николаевна, , поставлен бронхит и по рентген тоже,антибиотики и бромгексин. Мокрота тяжело отходить будто,но кашель не сухой. Какие ингаляции быстро помогут? При температуре нельзя?рентген прикрепила

Если бронхит нужны ингаляции с беродуалом по 10 к 2 раза в день 5 дней,делаем за 2 часа до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Анна Николаевна, дозировка беродуала 10капель? Вес ребёнка 11,5 кг и ему 1год и 10 мес

Да,верно, бромгексин не показан,в таком возрасте,от него ещё больше будет закашливаться ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Анна Николаевна, при температуре можно?

Да,до 37.5 можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Анна Николаевна, поняла спасибо.Зачем постоянно его выписывают

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с файлами . В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, моноцитоз , СОЭ не ускорена . Общий анализ мочи без патологии . Сколько дней температура? Чем лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Были у врача,послушала,поставила бронхит,прописаны антибиотики и бромгексин. Рентген чистый прикрепила. Как быстро избавиться от кашля?с чем можно сделать ингаляции? Температура всё равно держится 37,6 и ползёт вверх к ночи,кашель продуктивный

Температура при вирусной инфекции может держаться до 5-7 дней , если отталкиваться от крови , то антибиотик не нужен . Хорошие иноголяции с пульмикортом 0,25 мг 2 мл плюс 2 мл физ раствора дышать 2 раза в день, 5-7 дней. Кашель сухой , ночью забивает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Дарья Сергеевна, кашель влажный,ночью спит нормально не кашляет,когда кушает тяжело было закашливался, сегодня уже легче. Но мы уже пьём антибиотик, его можно просто отменить ?

Если отменить резко , а следующий раз уже может не сработать . Формируется устойчивость . Пропейте 5 дней . И отмените . Хорошо , что ребёнку лучше ?

Принятый ответ

Здравствуйте, при вирусной этиологии температурные качели могут быть неделю, две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение и улучшалось самочувствие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Михаил Николаевич, , поставлен бронхит и по рентген тоже,антибиотики и бромгексин. Мокрота тяжело отходить будто,но кашель не сухой. Какие ингаляции быстро помогут? При температуре нельзя?рентген прикрепила

ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции
В общем анализе мочи без воспаления .
Очный осмотр рекомендую аускультацию легких , и осмотр ушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнур
Клиент

Марина Александровна, , поставлен бронхит и по рентген тоже,антибиотики и бромгексин. Мокрота тяжело отходить будто,но кашель не сухой. Какие ингаляции быстро помогут? При температуре нельзя?рентген прикрепила

Кровь вирусного характера .бронхит вызывают вирусны , антибиотик не показан, по крови вирусная кровь . Бромгексин детям не даем до 5 лет ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза 5 - 7 дней. После делаем дренажный массаж ,что бы мокрота отходила лучше. При температуре можно делать ингаляции , если состояние нормально .