Консультация терапевта /

Психиатор выявил ПРЛ и депрессию — вопрос №2007970

Сегодня ходила к врачу- психиатору, выявили ПРЛ и депрессивный эпизод средней тяжести, выписали антидепрессанты и другие успокоительные. Из за прл и депрессии, много пропускала пар в университете, поэтому вопрос можно ли получить справку или освобождение у терапевта за тот период что я болела, или на следующие дни, и положено ли освобождение от пар или физкультуры?

Возраст: 19

Хронические болезни: Фиброаденомы молочных желез, гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт не даст за прошедшее время справки, потому что время болезни должно быть зарегистрировано в амбулаторной карте. Задним числом справки не выдаются, терапевт вам откажет и будет прав, к сожалению.
Вам нужно у психиатра брать справку для учебы, он в курсе времени болезни и пропусков.