Консультация онколога /

Объяснить результаты к-т легких — вопрос №2008103

В S2 правого лёгкого определяется образование с чёткими неровными контурами размер 11на10мм.без очаговых иинфильтративных образований. Заключение КТ:образ-не S2 (вторичного характера?) мастэктомия правой м/ж 2019г

Возраст: 57

Хронические болезни: Панкреатит. Миома. Онкология мол. Ж. Мастэктомия 2019г

Онколог
Ирина, добрый день ! КТ было выполнено с в/в контрастированием?Впервые выявлен?
Клиент
Карина Казбековна, рак мол. Ж прооперрован 2019г.сцинтиграфия (9.07.2020)скелета по методике"все тело" заключение:специфических изменений костей не получено. Ренген грудной клетки(20. 05.2020)тень в правом лёгком до 9мм.В 21-22-23г на флюрогфии. Ренген гр. Клетки ничего не находили. В 2023г компьютерная стинциграфия скелета с Тс-99м"пирфотехом.заключение:данных за очаги патологической гиперфиксации РФП не получено.

Клиент
Карина Казбековна, КТ от 27.03.24г без контраста. Всё эти годы самочувствие хорошее. С дыханием проблем нет.
Онколог
Ирина, необходимо выполнить КТ с в/в контрастированием для определения более точной картины описываемого очага !
Клиент
Карина Казбековна, так это рак.
Клиент
Карина Казбековна, до 21. 07.20г ещё химию делала. И 28.10.20г радиотерапия была на грудь.
Онколог
Нет явных признаков мтс , только подозрение , для исключения онкологического процесса более информативным методом исследования является КТ с в/в контрастированием !
Клиент
Карина Казбековна, спасибо огромное за разъяснения благодарю.