Про родинку
Здравствуйте! Беспокоит родинка в подмышечной впадине, появилась ещё в год, сейчас ребенку 5 лет, она растет помаленьку, становится выпуклой и неоднородной. Такая есть еще намноге. Надо показать врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет !
!Расти родинка может по мере роста ребёнка, выпуклое образование -это вариант нормы
-Рекомендую 1раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии .
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период.
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Алиса,здравствуйте !
На фото Меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !