Расшифровка мазка из носа
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Наблюдается у аллерголога. Страдает от сезонного ренита и аллергии на некоторые лекарства. Перед началом сезона аллерголог назначила микроскопическое исследование назального секрета (на эозинофилы). Эозинофилы не обнаружены, но есть большое содержание эпителия. Что это значит? Нужно обратиться к лору на очный приём? Неделю назад был насморк. Капали ринофломуцил, для лучшего отхождения слизи. В течении последней недели никакие капли не использовали.
Здравствуйте
Риноцитограмма вариант нормы у вас
Большое количество эпителия наиболее вероятно связано с техникой забора мазка и густым нанесением содержимого из носа на предметное стекло в лаборатории при выполнении анализа
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции у ребенка
Анна Юрьевна, спасибо за разьяснение. Сейчас уже никакое дополнительное лечение не нужно?
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка в настоящий момент?
Нет, сейчас всё в норме, нос дышит.
Принятый ответ
В таком случае никакого дополнительного лечения ребенку не требуется
Здравствуйте . риноцитограмма в пределах нормы , после перенесенного насморка, слизистая восстанавливается. В крови тоже без патологий. Сейчас что-то беспокоит?
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ. Нет, сейчас чувствует себя хорошо.
Не болейте?
Здравствуйте
По риноцитограмме у вас норма
По ОАК норма
Какие то симптомы со стороны ЛОР органов у вас есть?