Учеличены лимфоузлы

здравствуйте... 1мес назад были увеличенны верхне шейные узлы 2.34*0.83 сегодня делала узи щитовидной железы обнаружили узлы опять описываю в правой доле в нижнем сегменте гипоэхогенный узел без четкихконтуров с усиленным кровотоком в режиме цдк размером 13.*9мм кровоток в режиме цдк в не узлов умеренно усилен. шейные л/узлы: справо увеличен л/узел овальной формы,гипоэхогенный,размер 16*8мм и 18*8мм с лево два увеличенных л/узла гипоэхогенные,овальной формы размер 20*7и 17*8 Заключение: уз признаки АИТ узел правой щитовидной железы лимфоденопатия шейных л/узл На ск все страшно,похоже ли это на онко?

Принятый ответ

Здравствуйте. На онко не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера! Лимфаденопатия шейных лимф.узлов– очень распространенный симптом разных заболеваний, от ОРВИ до аутоиммунных нарушений.
Онкологию ничего не предвещает.

Принятый ответ

Здравствуйте,на онко не похоже.
Лимфоаденопатия чаще всего симптом перенесенных вирусных инфекций и ангин.
По поводу щитовидной желещы обратитесь к эндокринологу.
Если не сдавали на гормоны,то нужно сдать ТТГ,Т4 свободный,Т3 свободный ,АТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не онкологический процесс, не переживайте.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Ттг т4 т3 св

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для исключения или подтверждения злокачественности узла необходима обязательна пункция с цитологическим исследованием. Усиление кровотока в узле не исключает онкопатологию.
Пункция лимфоузлов тоже показана.

Здравствуйте, сколько времени суммарно вы наблюдаете увеличение лимфоузлов? Как сами оцениваете динамику по ощущениям? После чего они появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александра, месяц назад делала доплкр сосудрв нашли увеличение л/узлрв вехне шейных 2.34*0.87 сходила к врачу онкологу,сделал эндоскопию
заключение:полип на левой голосовой связке,тонзилит
назеачил антибиотики,капли в нос ,горлр
вчера сходила на узи щитовидной желкзы обнорудиои еще л/узлы
,не беспокоят,инонда в арава как будто пульсирует что то

Месяц это очень маленький срок для наблюдения. Не менее трёх могут сохраняться размеры узлов, поэтому паниковать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александра, спасибо вам огромное,просто оч переживаю,что кровоток усилен