Атрофический вагинит.
Поставили атрофический вагинит. Месячных нет около 3х лет. Возраст 53 года. Никакого дискомфорта не испытываю. Только во время полового акта и при осмотре у гинеколога. Никакого лечения не предпринимала.
нет
53 года
Здравствуйте. Дискомфорт и боли ,сухость во влагалище как раз являются симптомами атрофического вагинита. Для улучшения качества половой жизни рекомендую местное применения свечей с эстрогена,они насыщают и увлажняются слизистую влагалища. Можно использовать например свечи Ованелия по 1 св на ночь 3 недели ,далее 2 р/нед.