Лейкоциты в моче 59
Девочка 4 года (15 кг) 26.03 пожаловалась на боли при мочеиспускании, ходила в туалет маленькими порциями, вчера сдали ОАМ, педиатр назначила флемоксин 250 мг 3 раза на 7 дней. Дочь принимала амоксиклав с 7 по 13 марта при среднем отите. Сейчас есть необходимость и смысл в приеме данного АБ? или нужно сдать бакпосев мочи? Но результат бакпосева долго ждать. сейчас принимаем нефростен по 15 кап 3 раза, ромашковые ванны, симптоматика исчезает
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки инфекции мочевыводящих путей. Сдайте анализ мочи по нечипоренко и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Если принимали Амоксиклав недавно, то сейчас лучше дать Супракс или панцеф, при необходимости. Если Супракс (панцеф) 100/5 то 6 мл 1 раз в день 7 дней.
Сейчас можете начать Фурагин 50 мг 2 раза в день 7 дней, после того, как сдадите анализ мочи.
По анализу не только лейкоциты, но и бактерии. Имвп есть. Сдать анализ по Нечипоренко, УЗИ почек. Антибиотик можно сейчас или канцелярии, или сумамед. Сдать бак посев.
Екатерина Юрьевна, добрый вечер! Что Вы имели ввиду вместо канцелярии? Бакпосев до начала приёма АБ сдать нужно ведь?
Простите, техника. Панцеф. Желательно конечно до приёма. Но антибиотики широкого спектра действия эти. Действуют на большое количество флоры.
Екатерина Юрьевна, спасибо!сумамед есть в аптечке. А для чего тогда нам информация анализов на бакпосев, если мы итак начинаем приём АБ
Логично) Если будет оам с изменениями в положительную сторону.,то бак посев и не нужен. Пересдать через 5 дней после антибиотика.лучше всё же панцеф.у него спектр шире.