Консультация дерматолога /

Прыщи, акне — вопрос №2008759

Здравствуйте! Последний месяц стало обсыпать довольно сильно. Никогда проблем с кожей не было, максимум пару закрытых комедонов на лбу. В начале марта обсыпало лоб и декольте подкожными светлыми прыщами, закрытыми комедонами после использования корейского ухода, не первый раз уже такое, грешу что не подходит мне уход. Кожа очистилась.Недели 2 назад сходила на чистку, сменила уход, неделю кожа шелушилась, а затем обсыпало. Прыщи на лбу росыпью, на носу гнойные воспаление были, возле носа большие воспаления. Убрала новый уход, так как от него сушило кожу и в некоторых местах были покраснения кожи,вернулась к старому. Вроде понемногу проходит, но очень медленно. не знаю на что грешить, от чего так обсыпает. Месяц пью альфа липоевую кислоту по 200 мг в день, до этого пила другие препараты, которые прописывал невролог, может ли от этого обсыпать? И подскажите, пожалуйста, как лечить кожу и высыпания, что мазать, какие продукты исключить, может быть что-то для кишечника пропить? Какие анализы сдать, чтобы исключить сопутствующие заболевания? Менструация регулярная, бывают небольшие задержки в пределах нормы в особо стрессовые месяцы

Возраст: 21

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Лечение активных высыпаний акне у дерматолога. Чистки, пилинги убираем на время активных высыпаний. По поводу лечения - выбор метода терапии зависит от тяжести и распространенности высыпаний.
назначения невролога - лечение не могло спровоцировать высыпания.
По поводу общих рекомендаций по диете - придерживаться здорового питания. Кишечник и желудок обследовать пока не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход за кожей , показаться гинекологу , питьевой режим . Ограничить сладкое и мучное , орехи , молоко
Принятый ответ

Клиент
Елена Владимировна, добрый день! Какие гормоны нужно сдать? Только щитовидную железу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте у гинеколога андрогенный статус
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Полина, здравствуйте!
Вероятно, вам действительно не подходил новый уход.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Гель клензит наружно 1 р.д. вечером на зоны высыпаний 2 месяца. Он может сушить, поэтому первую неделю используйте через день.
Базовый уход для лица - ля рош позе эфаклар Н, Сетафил.
Уходовый крем можно наносить через полчаса после клензита.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, добрый день! Гель наносить точечно на высыпания или в зоне, где присутствуют высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Полина, в зоне,где присутствуют высыпания. Иначе работать он будет тоже точечно, а нам нужно предотвратить появление новых высыпаний.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое!