Консультация ветеринара /

После кастрации у кота воспаление мошонка — вопрос №2008761

Здравствуйте! У кота после кастрации прошло 18 дней. Непонятно что это такое. Фотографии прикладываю. То ли воспаление, то ли так заживает. У кота хорошее настроение, играет, кушает. Но бывает временами лижет это место

Возраст: 1

Ветеринар
Здравствуйте, фото не при крепилось. За 18 дней послеоперационная рана должна зажить. Причиной длительного заживания может быть реакция на шовный материал (если он там был, иногда оперируют без него) , загрязнение операционной раны, в том числе из-за разлизываний языком. Попробуйте ещё раз фотографии прикрепить.