Аллергия на смесь

Подскажите, пожалуйста, это аллергия на смесь или какое либо другое состояние ? Нам 3 недели , мы на СВ, используем смесь нутрилон премиум дней 7-10. Вчера отметили появление высыпаний на лице , шеи, голове, частично на груди и животике

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. На улице и во время сна бледнеет, при плаче и после купания краснеет. При сухости кожи можно наносить эмоленты - Ла Рош позе, Эмолиум, топикрем , биодерма.
С питанием не связано. Это не аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это не аллергия
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия

Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.

Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты