Высыпания сыпь
Здравствуйте.попасть к врачу нет возможности,далеко за городом живем.ближайший прием через две недели.Что это может быть.Резко все началось.Вот такие высыпания.Немного чешутся.Я человек не аллергичный.Сейчас выпила зиртек на всякий случай.температуры нет,чувствую себя хорошо.На что это похоже,это заразно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Валерия Александровна, фото прикрепила.забыла уточнить,ветрянкой болела.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Лечение - противоаллергический препарат по инструкции.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Высыпания появились сегодня?
Употребляли ли в пищу новые продукты, лекарства?
Наталья Олеговна, доброго времени суток.Да сегодня буквально пару часов назад.Ничего не ела нового,лекарства тоже нет.
К дерматологу обязательно запишусь,сейчас просто хоть бы примерно понять,через пару дней ребёнок приезжает
Не заразить бы ничем.спасибо!!
Это проявление острой крапивницы. Нужно подумать, на что вы могли среагировать. Может быть продукт тот же, а фирма производитель другая, состав чуть другой.
Рекомендации:
ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E, Гипоаллергенная диета, Лечебно-охранительный режим,
Tаб. Цетрин продолжайте по 1 т. 1 р.д. внутрь 2 недели, Em. Lipobase 250,0 базовый уход для тела. Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?).Консультация терапевта (обследование на глистные инвазии).
Высыпания не заразны!
На прием к дерматологу запишитесь, можно через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
По фото похоже на проявления крапивницы
Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой , даже физический фактор ( солнце, мороз ) -Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Зиртек продолжить по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Наружно на самые беспокоящие высыпания можно наносить крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-одежда хлопковая
Сдать с утра натощак -общий анализ крови и мочи , биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е
! Подумайте , на что могли так среагировать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Проявления аллергической крапивницы.
Продолжайте зиртек 1 т 1р в день.
Обязательно сорбенты на 5 дн, например энтеросгель.
Обильное питье, очистительная клизма, если нет стула.
Аллерген надо вывести.
При отсутствии эффекта в течении 2 дней, надо капаться.
Проанализируйте, что вызвало .
Экзотические фрукты, лекарства, морепродукты?
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим , наблюдение