Повышен индекс ROMA при кисте левого яичника
Здравствуйте. Мне 34 года, на осмотре гинеколог нашла кисту левого яичника, в целях диагностики сдала анализы на онкомаркеры: CA125 - 15, HE4 - 70.2 индекс ROMA 15,3%. В ближайшую неделю к врачу попасть точно не смогу, подскажите, пожалуйста, сильно ли стоит переживать, или лучше поторопиться и изыскать способ попасть к доктору пораньше?
гипертоническая болезнь, биполярное расстройство
34 года
Принятый ответ
Татьяна, добрый день! Необходимо выполнить в ближайшее время УЗИ малого таза и попасть все же гинекологу на осмотр ! Возможно ничего злокачественного не выявят , но вы должны быть под наблюдением ! Желательно не оттягивать на длительный срок! Удачи вам!
Карина Казбековна, большое спасибо за ответ.