Боюсь заразиться бешенством
Добрый день. У моей мамы есть кот на самовыгуле,не привит. Три дня назад его сильно подрали, я забрала к себе. Боюсь теперь заразиться бешенством... Отвезла к ветеринару, сказали что пока симптомов заболевания бешенством нет. Обрабатываю кота в резиновых перчатках и после, мою руки с хозяйственным мылом и антисептиком. Скажите, пожалуйста, каков риск заразиться бешенством? Я уже себя всю извела...
Нет
29 лет
Здравствуйте, вы все правильно делаете , наблюдайте за котом в течение 10 дней , избегайте царапин и укусов от котика. Вирус бешенства передается через укус больным животным или при интенсивном ослюнении открытой свежей раны. У вас этого нет . Риска заражения нет .