Консультация уролога /

На пенесе у ребенка шарик перекатывающий — вопрос №2009375

Ребенок 9 лет при мочеиспускании на пенесе появляется шарик перекатывается и уходит, как пробивается с мочой в конце, струя прямая. При этом болевых ощущений нет. Возможно мочится стал чаще, точно не могу сказать. Появилось после того как Пролечили паразитов по схеме у инфекциониста аллерголог иммунолог: свечи Полиоксидоний 6мг 10 дней, затем немозол 400мг 1/2 утром и 1/4 вечером с едой. Полисорб 1ч. л. 3 раза 14 дней. После 14и дней принимали Креон 10 000те. по 1/2 капсуле 5 дней и хофитол 30дней 1т 3раза. И в конце бак-сет 3 недели.
По анализам ПЦР носоглотки и горла выявлена инфекция микоплазма пневмония 10(4)

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Головка полового члена открывается? С большой вероятностью это скопление смегмы на фоне фимоза. Очно обратиться на осмотр к урологу.
Ванночки с отваром ромашки, промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Да головка хорошо открывается , покраснений нет. Врач смотрел, ничего не выявил.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит это киста подкожная скорее всего. Опасности нет. Очный осмотр не помешает
Клиент
Владимир Александрович, жаль что видео нельзя прогрузить. Я зафиксировала
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Ничего страшного нет
Это проявление вирусной инфекции на слизистой
Продлит само
Наружно можно бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Выдающейся проблемы нет
Пропейте баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Поддержите флору
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за рекомендации, вижу какую то связь с ЖКТ, так как после антипаразитарного лечения лечим желудок у гастроэнтеролога, потому что появились боль в животе, отрыжка и головная боль ( редко). По анализам анемия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо найти превентивного гастроэнтеролога
Восстановление жкт занимает 8-12 мес и необходим грамотный, поэтапный подход
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это скопление смегмы. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Так как есть боли в животе, то консультация гастроэнтеролога.