Возможно ли не увидеть образование в грудной клетке при рентгене грудного отдела?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в сентябре проходила рентген грудного отдела, всё нормально, но есть периодически какие то болевые ощущения в груди.. Спереди, правее, бывает чуть выше, не сзади, а имнно спереди, вот думаю, может кт переделать, вдруг ошибка на рентгене.. И не увидели образование..

34 года

Начните с начала - с посещения врача, например, терапевта, врач определит какие именно исследования надо делать.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17772230510e3ecb32e2672dfa7c35a80b533cc9c1.jpg
Мария
Клиент

Я была у терапевта, послушал, и отправил только на рентген

Добрый день. На рентгене грудного отдела центрация идет именно на позвоночник, грудная клетка захватывается лишь частично. Возможно такие ощущения вам дает поджелудочная железа? Так же хондроз тоже может отдавать. Если сильно переживаете и накручиваете себя, рекомендую сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить все плохое и Вам не думалось. Там же будут видны и грудные позвонки.

Мария
Клиент

Добрый день, я выполнила рентген грудной клетки, видимо ошиблась когда писала

Поняла Вас. Тогда явное образование должны были увидеть. А справа именно в области грудной клетки боль? Или где-то под ребрами?

Мария
Клиент

Сами ребра не болят, когда вот их трогаю..наверное всё же под ребрами,

Мария
Клиент

Мрт грудного отдела я проходила там полный букет протрузий

Мария
Клиент

Может лёгкое всё же..

Легкие не болят. Образование в легком являются либо случайной находкой, либо вызывают кашель. Тут скорее гастроэнтерология, неврология. Что-то из этого исключать. Сделайте КТ ОГК и исключите все, чтобы вам спокойнее жилось.

Мария
Клиент

Я сейчас еще болею, как 3 дня( вот думаю что пневмония, орви ?‍♀️кашель да есть, сухой

Ну рентген видит пневмонию. И по мимо кашля должна быть высокая температура, тем более, что терапевт вас послушал. Вы себя накручиваете.

Мария
Клиент

Спасибо большое, да, у нас в городе пневмония ходит, все школы закрыты, сады, в интернете прям все симптомы у меня?‍♀️?‍♀️?‍♀️хоть ни читай ничего, вот думаю или пневмония или образование какое то, что ж там может беспокоить?‍♀️ наски прям проблема записаться, на рентген надо обязательно

Принятый ответ

Даже для ОРВИ нужно время, чтобы прошло. Лечитесь и все у вас будет хорошо.

Можете обратиться к специалисту, чтобы не перебирать исследования. Он выслушает жалобы и назначит нужные исследования и анализы.