Как вылечить Кандидоз
Добрый день, подскажите пожалуйста, как вылечить хроническую молочницу, мучает больше 10 лет приходяще, но в последнее время, особенно после ковидов, это просто кошмар, стали частые позывы в туалет (раз в 1-1,5 часа) и постоянное желание в туалет ; зуд во влагалище и вокруг клитора, часто конъюнктивит. У мужа ещё бывает на языке и трескаются уголки губ . Лечили флюкостатом по схеме таблетка через три дня, три раза, и я и муж, но симптомы возвращались через 2-3 недели. Флюконазол перестал помогать. Уролог прописал нистатин по таблетке 3 раза 2 недели, и Канефрон, нистатин пили с мужем деей 8, но он пропал из аптек, только свечи есть. Помогало, но через 2 недели симптомы снова вернулись 😭 помогите пожалуйста вылечить эту хрень 🙁 Посев мочи прикрепляю
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста ещё общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Надо обследоваться
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Нарушение флоры в жкт
Наличие Сигр, оказывает влияние на флору слизистых и кожи
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- лактожиналь по 1 кап на ночь 14 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 1-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали ОАМ на данный момент? Также интересует ПЦР соскоб на все ИППП - Ваш Фемофлор скрин и Андрофлор комплекс мужа. Сдавали такие анализы?
Принятый ответ
Добрый день.Интересуют результаты обследования со стороны гинекологии