Ветрянка зудить
Подскажите пожалуйста 3 день болею ветрянкой Вчера с обеда начился сильный зуд, вечером начал мазать Каламином Сутки как начался зуд не могу спать Что мне делать ? Могу ли я сходить в душ чтобы снять зуд и отмыть тело от Кадастра Какие мне лексарства принимать от зуда ?
Здравствуйте.
Принимайте;
1)Зовиракс (Ацикловир) по 800 мг (это по 4 таблетки) 5 р/сутки 10 дней.
2)На сыпь - Каламин лосьон - с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день
3)Супрастин 3-4 раза в сутки вечером лучше, перед сном, 10 дней
ИЛИ Зиртек по 20 капель в сутки на 10 дней.
Это антигистаминные препараты. Зудеть не будет на их фоне.
4)При повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500мг.
Ну и пока Изоляция.