Внепланово прекратила прием кок
Добрый день. Принимаю Клайру около 2 лет по причине эндометриоза, но планировала подготовку к беременности осенью. Уехав в отпуск забыла таблетки и после 1 недели приема препарата случился перерыв, надо ли начинать новую упаковку, пытаться допить до конца упаковки и правильно завершить прием, или не начинать новую пачку , и на здоровье это критично не скажется?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете просто отменить препарат и больше не принимать и спокойно планируете беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно уже начинать, если будете планировать беременность . На здоровье никак не повлияет, планируйте спокойно беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно далее не продолжают применять препарат.
На фоне отмены может прийти менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно начинать новую упаковку.
Прекратить приём препарата можно на любой таблетке.
Это ничем не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте даже.
Добрый день.
Если перерыв уже составил день-два - начинать не нужно. Потому, что кровотечение отмены (менструальноподобное) вскоре все равно будет и путаница выйдет на новый уровень.
Отменяйте, осень уже не за горами )