Когда снимают с учёта у фтизиатра?
В октябре у ребёнка была положительная Манту. Направили к фтизиатру, сделали рентген, диткинтест. Всё в порядке ребёнок здоров. Сказали, что в марте придёте, если всё хорошо, то снимем с учёта. Сегодня пришли на приём диткинтест отрицательный. Врач говорит ещё через 6мес нужно прийти, с учёта не снимаю. Почему так?
Нет
34 года
Здравствуйте, после положительной Манту назначается Диаскин-тест через 3 месяца, 6 и 12. Поэтому в октябре-ноябре, если результаты будут отрицательные, ребенка снимут с учёта. Очень редко, но иногда такое наблюдение продлевается до 1,5 лет.