Почему от таблеток для кровообращения болят ноги?
У меня через некоторое время после начала приема траксевазина, детралекса, мексидола и даже от альфа-липолиевой кислоты болят ноги в разных частях точечно. Дуплексное сканирование вен ничего не показало. От чего это и что с этим можно сделать, как лечить или к какому врачу сходить?
Здравствуйте! Впервые слышу про такие побочные эффекты причем на разные препараты, маловероятно что здесь есть взаимосвязь. И для чего вы принимаете детралекс и траксевазин если по результатам дуплексного сканирования вен у вас все впорядке.
Алексей Владимирович, добрый день! Врач назначал лекарства. Если бы после отмены у меня не проходили эти боли, то конечно я бы не подумала на эти лекарства. Больше ничего не принимаю. Других причин нет.
Здравствуйте! Вероятнее всего в вашем конкретном случае есть непереносимость этих препаратов, если Вы четко отмечаете связь с приемом препаратов. Обычно в таких случаях нужно просто не применять эти препараты, они не жизненно необходимы. Искать какие-то другие причины, при четкой связи с приемом препаратов, не имеет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сосудистой патологии не выявлено ч значит, дело не в этом. Видимо, имеется индивидуальная реакция на препараты. Если симптомы выражены и доставляют неудобства, не стоит принимать эти препараты.