Консультация дерматолога /

Пятно в виде кольца — вопрос №2009684

Здравствуйте, у дочери вот уже несколько месяцев такое пятно в виде кольца, на ощупь слегка шершавое, но не чешется. С момента появления оно увеличилось в диаметре с 4см до 8см. Она не аллергия, антипаразитарную терапию раз в полгода провожу (дома кошка и собака), как мне кажется, появилось после начала посещения бассейна, но могу и ошибаться.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна ,возраст дочери ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
Визуально на фото-микоз(грибковая инфекция)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, дочери 12 лет. Больше таких пятен на теле не наблюдали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,тогда клотримазол заменить на тербинафин,он посильнее и разрешен как раз с 12 лет.
Клиент
Светлана Александровна, но сначала всё таки сдать соскоб? А если грибы, как долго нельзя мочить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,да,сначала соскоб.
На время лечения активно не мочить (исключить длительные ванны и горячие ),разрешен быстрый душ
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на патологические грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. После того как пройдет использовать ещё неделю.
При отрицательном результате
Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.