Сильный кашель

Здравствуйте, болею уже 13 день, началось все с температуры 39.5, на 3 день температура спала и сейчас редко поднимается до 37.3, пропила 10 дней антибиотиков, но кашель так и не проходит, мокрота белая, отходит с затруднением, сдала общий анализ крови по анализу немного повышены лейкоциты

Нет
34 года

Добрый вечер, Виктория!

Повышенный уровень лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции в организме.
Если анализ сдан после курса антибактериальной терапии, необходимо решить вопрос о назначении другого препарата в виду его неэффективности.

Для более лёгкого отхождения мокроты можно принимать АЦЦ лонг 600 мг утром после еды 3-5 дней.

Здоровья Вам!?