Киста яичника при згт — вопрос №2010028
Здравствуйте.
Мне 42, пременопауза.
В январе внезапно накрыло очень сильной климактерической симптоматикой - частые приливы, бессонница, сложности концентрации внимания, обморочные состояния, перепады настроения. Последняя менструация в первых числах января. До этого - никаких симптомов и регулярный цикл.
В анализах высокий фсг и лг, низкий эстрадиол.
Назначена циклическая згт - эстрожель 2 нажатия (21+7) и дюфастон 10 мг (14-28 день). Начала 24.03, то есть мажу эстрожель 6 дней.
Сегодня получила доступ к электронной медкарте и прочитала протокол узи в феврале. Там киста яичника 2 см. То есть, она была до начала згт. Появились тянущие боли с этой стороны - слегка.
В 17 году во время беременности была киста с этой же стороны, беременность на прогестероне (угроза), после на узи кист не выявлялось.
Что делать, продолжать эстроген, снижать дозу, отменять?
Возраст: 42
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!