Киста яичников
Была задержка 20 дней,16.01 на узи обнаружили кисту 2х камерную,сдавала анализ СА-125 показал 2.Сегодня 6й день месячных была на узи..и почему то киста уже 3х камерная.ничего не беспокоит,месячные идут как обычно.К доктору через неделю..переживаю..что может быть, и уйдёт ли киста.или нужно оперировать.может какие то лекарства попить.
Здравствуйте. Это похоже на простую кисту, такие кисты должны рассосаться сами в течение нескольких циклов. Пока наблюдайте и контроль УЗИ Через 2 месяца
Екатерина Александровна, прикрепила фото узи и размеры..посмотрите пожалуйста..большая киста? больше интересует левый яичник..на правом не было в тот раз
Принятый ответ
Нет, размеры небольшие, спокойно можете пройти УЗИ в динамике Через 2-3 месяца
Здравствуйте
Не описаны четкие размер кисты
Вам необходима динамика по узи, интервал 3 месяца
Екатерина, здравствуйте прикрепила фото
Принятый ответ
Контроль узи через 3 месыцв
Здравствуйте.
Каких размеров была киста?
Помимо структуры, она уменьшилась или выросла?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Первый раз на узи мне не дали размеры кисты..есть только написано от руки заключение.могу прикрепить.а это второе узи.
Принятый ответ
В правом яичнике около 23 мм фолликул, в левом где-то около 30мм многокамерное включение. По фото.
Это может быть киста жёлтого тела.
Она так морфологически изменяется.
Нужен контроль УЗИ через 3 месяца.
Принятый ответ
Добрый день!
Нужно сделать контрольное узи через 2 менструации на 5-7 день цикла .