Киста яичников

Была задержка 20 дней,16.01 на узи обнаружили кисту 2х камерную,сдавала анализ СА-125 показал 2.Сегодня 6й день месячных была на узи..и почему то киста уже 3х камерная.ничего не беспокоит,месячные идут как обычно.К доктору через неделю..переживаю..что может быть, и уйдёт ли киста.или нужно оперировать.может какие то лекарства попить.

Нет
45 лет

Здравствуйте. Это похоже на простую кисту, такие кисты должны рассосаться сами в течение нескольких циклов. Пока наблюдайте и контроль УЗИ Через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиля
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила фото узи и размеры..посмотрите пожалуйста..большая киста? больше интересует левый яичник..на правом не было в тот раз

Принятый ответ

Нет, размеры небольшие, спокойно можете пройти УЗИ в динамике Через 2-3 месяца

Здравствуйте
Не описаны четкие размер кисты
Вам необходима динамика по узи, интервал 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиля
Клиент

Екатерина, здравствуйте прикрепила фото

Принятый ответ

Контроль узи через 3 месыцв

Здравствуйте.
Каких размеров была киста?
Помимо структуры, она уменьшилась или выросла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Равиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Первый раз на узи мне не дали размеры кисты..есть только написано от руки заключение.могу прикрепить.а это второе узи.

Принятый ответ

В правом яичнике около 23 мм фолликул, в левом где-то около 30мм многокамерное включение. По фото.
Это может быть киста жёлтого тела.
Она так морфологически изменяется.
Нужен контроль УЗИ через 3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно сделать контрольное узи через 2 менструации на 5-7 день цикла .