Облысение
Здравствуйте! Меня зовут Иван , мне 22 года , заметил то что начал лысеть, в столь юном возрасте это го хотел бы избежать , надеюсь на вашу помощь! Все фотографии прикреплю , хочется обратно вернуть волосы
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
У вас андрогенетическая алопеция.
Часто имеет генетическую предрасположенность. Причина- повышенное содержание андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам.
Лучше обратиться на консультацию к трихологу очно (до начала лечения), чтобы в дальнейшем объективно оценивать динамику процесса.
В лечении: р-р Миноксидил 5% (генеролон, пена регейн) 2 р.д. длительно. При АГА можно сказать - постоянно.
Вначале использования возможно усиление выпадения волос - это нормальная реакция.
Так же можете обратиться на прием к урологу-андрологу для обследования ( сдать анализ крови на андрогены ).
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Как виду по фото, у вас АГА
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов
2. Использование миноксидила
Лучший - регейн 5%
Лечение на постоянной основе
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить андрогенетическую алопецию . Она может начинаться и с подросткового возраста. Причина-наследственная чувствительность к мужским половым гормонам.
Рекомендую обратиться к трихологу очно. Основное лечение-это миноксидил 5% наружно