Консультация дерматолога /

Помошь Пиодермия — вопрос №2010083

Еще год назад ходил к врачу поставили диагноз Пиодермия, прошел курс лечения юнидокс 10дн флуконазол, для кожи зеркалин, все вроде прошло но через месяц опять появилось в основном на затылке, и в районе подбородка. Сейчас мажу акридерм гк проходит и через какое то время опять появляется. Прошу дайте лечение а то устал уже( Сейчас нахожусь на крайнем севере врачей тут практически нет, надеюсь на вашу помощь!

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Давид
Приложите фотографии
Клиент
Дарья Николаевна, на данный момент прошло пока просто покраснение

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может есть фотографии, как было? Без фотографий трудно сказать
Клиент
Дарья Николаевна, к сожалению нету фото(
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Чтобы давать рекомендации нужно посмотреть, что точно у вас было
Может это не пиодермия, а грибковая инфекция например
Лечения у них совсем разные
Клиент
Дарья Николаевна, а по анализам которые я загрузил нельзя определить?
Клиент
Дарья Николаевна, кстати я вспомнил я сдавал соскоб там в результате написано: мицелий, псевдомицелий, споры, дрожжепод клетки не обнаруженны
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Диагноз выставляется при осмотре
По анализам у вас общий анализ мочи норма
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции, вероятно болели орви
По биохимии: повышены печеночные пробы, после болезни они могут быть повышены, нужен контроль через 2 недели
Снижен витамин Д, необходимо начинать прием в лечебной дозировке 4000ме 1р в сутки 1 месяц, затем контроль анализа
Вот что можно сказать по анализам, а не видя проблему, могу только гадать
Клиент
Дарья Николаевна, я там подгрузил фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это фолликулиты-воспаление волосянного фолликула, вероятно травмируете при бритье
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
Рекомендации:
Наружно фукарцин 3р в день 7-10 дней
Фуцидин 3р в день 7-10 дней

-Ограничить употребление сладкого, мучного
-Носить свободную хб одежду, чтобы не натирала
-Прием витамина д в профилактической дозировке на постоянной основе
-Правильное сбалансированное питание
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 10-14 дней, а когда окажетесь в месте где есть врачи- нужно поделать курсы АУТОГЕМОТРАНСФУЗИИ. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На врем проведения терапии не брить кожу. Обработка 3-4 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Этого будет вполне достаточно. Не срывать корочки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Давид
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
У вас есть дефицит д точно
Коррекцию проводит терапевт

Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Есть изменения печеночных проб
Лечение у гастроэнтеролога

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При воспалительных проявлениях на коже акридерм абсолютно противопоказан, даёт временный эффект, позже избавляться от фолликулита все сложнее.
Рекомендую пропить стафилококковый бактериофаг по инструкции в течении 10-15 дн.
Обработка высыпаний: левомицетиновый спирт 50 граммов, туда растолочь 4 таблетки трихопола 0.5 доза
Взбалтывать и обрабатывать 2 р в дн.
На ночь мазь бетадин.
По анализам, если нет возможности посетить терапевта, пропейте в течении месяца эссенциальные фосфолипиды, например фосфоглив.Гепатитом С не страдаете?
Желательно сделать липидограмму, посмотреть какие фракции холестерина повышены.
Клиент
Наталья Петровна, с чего это вдруг вы про гепатит спросили? Нет не болею!
Венеролог, Дерматолог
По повышенным печеночным пробам-АСТ и АЛТ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты или акне . Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день . Если нет эффекта ,то системная терапия ретиноидами