Стетоскоп при беременности
Здравствуйте, сегодня была на примете у гинеколога 20.5 недель, решила прослушать ребенка деревянной штукой, сильно давила на живот, не навредит ли это ребенку? Целесообразно ли вообще проводить такое мероприятие?
Здравствуйте!
Малыша защищают достаточно большое количество анатомических образований, а слушают сердцебиение таким образом очень и очень долго. Ребёнку это никак не навредит.