Зуд стоп и днем и ночью
Здравствуйте! Появился зуд стоп. Невозможно спать ночью. Антигистаминные средства не помогают. Высыпаний нет на стопах. Есть небольшие светлые прыщики на кистях рук. Зуд появился 4 дня назад, но сильно стало чесаться сегодня ночью
Принятый ответ
Здравствуйте. Ванночки с отваром березовых листьев ( веточки из банного веника) по 10-15 минут вечером для стоп, дать просохнуть. Слегка вмассировать в область поражения крем гистан.
Сергей Леонидович, подскажи это поможет временно снять зуд?
Непременно. Антигистаминный препарат принимать не менее 5-7 дней.
Сергей Леонидович, я принимала антигистаминное средство на ночь в течении 2 дней. Не вижу облегчения симптомов. Хорошо, спасибо! Я попробую с мазью и ванночками
Непременно сообщите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Проанализируйте, что провоцирует такую реакцию-контакт с чем то, новые лекарства, продукты и тд.
Начните принимать сорбенты, 5 дн .Продолжайте антигистаминное, лучше супрастин 1 т 3 р 5 дн.
На очаги тонким слоем крем Комфодерм К 2 р в день
Перед кремом можно примочки с кр чаем холодные.
Если эффекта нет, надо делать инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Контактно-раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан