Консультация невролога /

Результат МРТ — вопрос №201057

Добрый день, делала МРТ головного мозга, прошу Вас помочь понять все ли у меня в порядке. В заключении все норм, а вот смущает что 3 желудочек у меня 2 мм, а норма не более 6 мм. Что это значит. Прошу Вас ознакомиться и сообщить.

Спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет там
Принятый ответ
Педиатр
2 мм - это меньше 6, т е укладывается в норму , было бы проблематичнее, если бы было больше, наоборот
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Получается на МРТ у меня все отлично? До этого делала МРТ в 11 году были какие то изменения диффузные, что ли сейчас не помню. На этом МРТ все в порядке у меня?
Клиент
Маргуба, делала узи сосудов шеи. Результат незначительные непрямолинейности хода обеих позвоночных артерий. Это тоже все хорошо?
Педиатр
Вс е нормально у Вас там, не переживайте .
Педиатр
Это особенность развития .как и все, следите за ад, коагулограммой, липидограммой,оак - они должны быть в норме.
Клиент
Маргуба, я даже не знаю, что это такое коагулограммой, липидограммой,оак - и как следить
Педиатр
Это так и называются анализы- показатели свертыаемости крови,спектр холестерина,уровень сахара,общ анализ крови( гемоглобин, гематокрит, тромбоциты и ТД )
Невролог
Здравствуйте! мрт в пределах нормы, третий желудочек в норме, небольшая асимметрия желудочков допустима как физиологическая особенность.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по вашему обследованию норма,третий желудочек соответствует норме,
Какие ваши жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, у меня постоянные головные боли, головокружения, сильно сводит руки и ноги, когда болит голова меня тошнит, язык немного немеет, уклоняется в лево. У меня так же гнездная аллопеция. Делала рентген шеи, после результатов рентгена невролог направила на узи сосудов шеи. Спасибо врачам которые на этом сайте рентген изучили и посоветовали куда дальше обращаться. Сходила на узи результат по памяти написала выше в комментариях врачу. Просилась на МРТ шейного отдела,направили на МРТ головы. Я так понимаю, что голова у меня болит из за шеи т.к. что то там передавливает и не поступает в мозг.
МРТ головы ничего не показал, вот боюсь, что на МРТ шеи не направит(((
Невролог
А чем лечили вас?
Невролог
МРТ шейного отдела позвоночника нужно сделать тоже
Клиент
Евгения, за всю жизнь было много разных лекарств. Долго все пересказывать
Педиатр
Здравствуйте по мрт норма
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня постоянные головные боли, головокружения, сильно сводит руки и ноги, когда болит голова меня тошнит, язык немного немеет, уклоняется в лево. У меня так же гнездная аллопеция. Делала рентген шеи, после результатов рентгена невролог направила на узи сосудов шеи. Спасибо врачам которые на этом сайте рентген изучили и посоветовали куда дальше обращаться. Сходила на узи результат по памяти написала выше в комментариях врачу. Просилась на МРТ шейного отдела,направили на МРТ головы. Я так понимаю, что голова у меня болит из за шеи т.к. что то там передавливает и не поступает в мозг.
Педиатр
Да мрт шеи нужно
Гормоны проверяли?
Клиент
Елена, на гормоны проверялась там все нормально. В 2004 году какой то гормон старости был не в норме
Педиатр
Здесь у вас всё в порядке. Не переживайте.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! У Вас по результатам обследования все в норме, придраться не к чему. Норма до 6 мм, а не 6 мм. Ваши 2 мм укладываются в норму. Органических причин нет, это хорошо