Отслойка плаценты

Отслойка плаценты 35*15 10 недель беременности, это критично? Было кровотечение алое дважды первый раз немного, через 2 дня повторилось посильнее. Положили в стационар, колют кровоостанавливающее , кровотечение прекратилось Смущает, что два разных врача в платных клиниках сделали узи и сказали, что признаков отслойки и гематом нет и возможно лопнул сосуд или кровит хорион из-за низкого предлежания В стационаре сделали свое узи и сказали что огромная отслойка и беременность будет проблемная

Нет
32 года

Здравствуйте.
Какой срок беременности?

Наталья Александровна, 10 недель

При адекватной терапии все шансы на благополучный исход.
Утрожестан 600 мг/сут в 3 приема минимум до 16 недель , транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток.

Гематома частично опорожнится коричневыми выделениями, частично лизируется в полости матки

Наталья Александровна, видно ли отслойку на прикрепленном снимке узи, не понимаю почему 2 врача не видели признаков отслойки, в этот же день третий врач нашел и такую большую.
Прошло 3 дня сказали что гематома уменьшилась с 35мм до 19 мм
Разве это возможно за такой короткий срок

Принятый ответ

По эхограмме нельзя судить. Можно делать выводы только в моменте проведения исследования .

Да, гематома может уменьшиться резко

Здравствуйте. Это не критично, обязательно нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день или Утрожестан по 200 мг три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой

Екатерина Александровна, на прикрепленном снимке узи видно отслойки или гематому
Смущает темная полоска сверху справа

Отслойка и гематома - это одно и то же, Следуйте рекомендациям и всё будет хорошо

Анастасия, добрый день!
Ретрохориальные гематомы встречаются часто при беременности в первом триместре. Если нет обильных кровянистых выделений, то чаще всего это не опасно, так как в большинстве случает гематома или опорожняется и выходит в виде скудных коричневых выделений, или рассасывается бессимптомно и не оказывают влияния на дальнейшее течение беременности.