Подскажите по анализу

Подскажи пожалуйста по анализу ,ребенку 1 год и 5 месяцев,ночью просыпается плачет,спит только в вертикальнои положении,тяжело иногда писать тужится,газы беспокоят,периодически появляется отопический дерматит

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
К сожалению, данный анализ не информативен , так как микрофлора кишечника до конца не изучена.
Учитывая жалобы нужны следующие обследования , если их выполняли , то прикрепите к вопросу :
Общий анализ крови
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Стул какой ? Ежедневный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый вечер спасибо за ответ,прекрепила анализ крови,капрограмму,анализ на яйцо глист,стул один раз в день,по консистенции как пластилин

По анализу копрограммы косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий , не болел ребенок недавно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, пил козье молоко стал стул беловатый не много,я убрала решила ввести новую смесь ненни, не знаю с ней это было связано или нет начался частый стул,высыпания,стул был раз 6 даже ночью кашецей,ели с 4 месяцев мамако,просили хилак форте,и убрала смесь вернула обратно мамако,стул встал в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, едим только ночью 2 раза,3 раза смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, кал был жёлтого цвета,когда был частый

Рекомендую с доктором очно обговорить прием энтерофурила для санации кишечника , после этого пропить курс пробиотиков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, жа к сожалению толковых нет врачей,мы сами пили полисорб и пробиотики пробиэль бэби,потом хилак форте,хотела у вас уточнить если прошёл уже месяц и мы сейчас пьём лактобактериин,а до этого пропили бифидумбактерин,у нас стул восстановился,актуально пить сейчас энтофурил??

Нет , тогда нужно после завершения пробиотиков через 2 недели и посмотреть как будут результаты .
Сейчас от дискомфорта можно давать сабсимплекс 10 кап 3 раза в день и на ночь 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо вам огромное за помощь

Будьте здоровы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, простите посмотрела сабсимплекс он с малиной у нас аллергия??может есть другой,кроме эспумизана,бебикалм??

Эспумизан тоже аллергия ? Он как правило редко дает аллергии . К сожалению у этой группы , у всех идут ароматизаторы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, эспумизан не помогает,я поняла спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать