Консультация уролога /

Посоветуйте лечение по анализу — вопрос №2433361

Напишите курс лечения от стафилокока по моему анализу, он резистентен почти ко всем

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что по жалобам если не смотреть на анализы? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.Был хламидиоз, потом сдал повторный анализ, показал отрицательный, но уретра была воспалена немного. Поэтому решил сдать на все бактерии

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Клиент
Владимир Александрович, а антибиотик из списка который не резистентен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Антибиотики вам НЕ НУЖНО !
Клиент
Владимир Александрович, а подскажите ещё пожалуйста, у девушки после лечения хламидии и сдачи мазка через месяц анализ показал "' доля лактобактерий сниженена умеренный дисбиоз" Что ей можно пропить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это анализ посева. Его один не интерпретируют и лечение не назначают. Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.Ранее сдавал андрофлор скрин, выявили хламидиоз, пролечился сдал, показал отрицательный. Но осталось небольшое воспаление уретры, решил сдать для себя на все бактерии
Уролог, Андролог
Воспаление уретры только визуально? По фото что то увидим или нет?
Клиент
Галина Александровна, вроде как стало меньше, не большие выделения есть. Фото прям сюда скинуть?
Уролог, Андролог
Да, прикрепите фото. А ПЦР соскоб на хламидии через месяц после окончания курса приёма антибиотиков отрицательный?
Клиент
Галина Александровна, да отрицательный
Уролог, Андролог
Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа. И фото жду.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил фото
Уролог, Андролог
По фото не критично. Если беспокоит, то поделайте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, а подскажите ещё пожалуйста, у девушки после лечения хламидии и сдачи мазка через месяц анализ показал "' доля лактобактерий сниженена умеренный дисбиоз" Что ей можно пропить?
Уролог, Андролог
По этому поводу лечение должен назначать гинеколог.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Ничего плохого у вас нет
После курса приема препаратов, стафилококк может быть, он представитель нормофлоры
Рекомендую
- стафилококк бактериофаг
20/20/20 мл утром - в обед - вечером до еды 10 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- гигиена со средством лактацид
- наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Половой покой
После пролеченного хламидиоза ПЦР на хламидии проверить через месяц

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Уже прошёл месяц
Клиент
Виктория Николаевна, а подскажите ещё пожалуйста, у девушки после лечения хламидии и сдачи мазка через месяц анализ показал "' доля лактобактерий сниженена умеренный дисбиоз" Что ей можно пропить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ей надо лечиться у гинеколога
- нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней