Можно ли заразится Вич или другой инфекционной болезнью через царапину?
Здравствуйте , работаю тату-мастером , сегодня слегка зацепилась иглой клиента об палец, была в перчатках и сразу не увидала и не почувствовала это. Домой пришла, вижу царапина и немного крови. Перед процедурой обрабатывала руки антисептиком, а потом и перчатки. Работаю в чистом тату салоне, все иглы и расходники новые. Не думаю, что клиента заразная и очень боюсь кровь из вены сдавать(фобия). Какова вероятность заразиться инфекционной болезнью через маленькую царапину? Прививку от гепатита В делали при рождении и возможно повторно в детстве (знаю только что делали прививку). Мне 26 лет.
Здравствуйте. Заражение исключено