Консультация педиатра /

Как правильно провести вакцинацию ребёнку? — вопрос №311560

Дд. Подскажите пожалуйста по поводу вакцинации ребенка.
(Нам сейчас 8.5 мес.)
Близится очередная прививка, но....
Меня сбила с толку одна мамочка,
говорит что нельзя делать 3 пентаксима, и необходимо третью прививку заменить другой вакциной.
Скажите пожалуйста это так? С чем связано?
Что бы вы нам конкретно посоветовали ,как действовать далее?
Изначально идем не по графику прививок в связи с карантином, вот что сделали на данный момент:
Бцж(туберкулёз)(в роддоме )
Гепатит В (в роддоме)
Гепатит В (1 мес, 2нед)
Пентаксим (5 мес, 2 нед.)
Гепатит В (7 мес.)
Пентаксим (7 мес.)

Педиатр
Здравствуйте. Ну с такой кожей вакцинироваться нельзя. А третий пентаксим делается всем по графику. Затем через год ревакцинация тем же пентаксимом. А причину вашей кожи выяснили?
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Кожа сейчас несколько месяцев в порядке, лечила как от АД,
Все что смогли выявить- это шерсть кота.

Педиатр
Если с кожей все нормально, то можно вакцинироваться через 45 дней после 2 вакцинации. Желательно сдать анализ крови и мочи, осмотр педиатра. Если склонны к аллергии, то можно под прикрытием антигистаминных. Пару дней до и 3дня после зиртек 5капх1раз в день.
Педиатр
Здравствуйте,нет 3 вакцинацию Пентаксимом можно проводить,после осмотра врачом и термометрии.
График вакцинации вполне нормальный у Вас,остается вакцинация против пневмококковой инфекции( Превинар 13) и в год корь,паротит,краснуха.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ваша подруга так сказала, потому что спутала с инфанрикс гекса, а пентаксим все правильно - нужно делать троекратно с интнрвалом 45 дней.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кожу помазать неотанин крем, атопический дерматит- не противопоказание к вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вам пока нельзя вакцинироваться из-за проявлений аллергического(атопического)дерматита.Третий пентаксим можно ставить. Вам так сказали потому , третий полиомиелит ( живая вакцина)капается в ротик, поэтому и акдс отдельно ставят. Вакцинироваться третьим пентаксимом можно) после выздоровления.
Педиатр
Здравствуйте пентаксим можно делать 3 и 4
Не слушайте мамочек
Инфекционист
Здравствуйте! Пентаксим делается три раза с перерывом в 45 дней.
Педиатр
Добрый день. Можно делать пентаксим. Кожу помажте Комфодерм к.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это предрассудки некоторых врачей, которые сбивают с толку мамочек. В государственных поликлиниках очень часто предлагают АКДС 3й прививкой, после 2х пентаксимом. Но вы можете делать все 3 Пентаксим с интервалом 45 дней между ними и через год снова Пентаксим.
Педиатр
Здравствуйте, пентаксим поставите 3, и ревакцинация пнтаксимом 4, через 2 месяца капли от полиомиелита
Перед прививкой снять воспалительный процесс с кожи, развёрнутый анализ крови и мочи, осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста а капли ОВП 1 раз потом необходимо или два?
Педиатр
Ваша Мамочка Так сказала, потому что по приказу Министерства Здравоохранения 3 полиомиелит должен быть живым. А эти капли, А в составе пентаксима он идёт инактивированные и его оттуда никак не вытянешь, поэтому по приказу Министерства Здравоохранения необходимо делать нашу АКДС и полиомиелитную живую. Но, можно сделать и инактивированный и 4 - ревакцинацию инактивированной. и только вторую ревакцинацию - полиомиелита можно сделать живой. И ребёнок будет считаться нормально привитым. Ну прежде вам нужно привести в порядок кожу. Удачи вам
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста я правильно поняла ,сейчас делаю 3 ввод пентаксим, затем чер.12 мес ревакцинация пентаксим и чер 2 мес после ревакцинации капли от полиомиелита ОВП? Живые 1 раз в моем случае?
Спасибо.
Педиатр
Просто идеально всё поняли да. И так будет так же точно Привит ребёнок и от полиомиелита и от коклюша и от дифтерии. А приказ Минздрава он у нас конечно своеобразный, но я думаю что Минздрав Это не последняя инстанция
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач дерматолог .Вам вначале нужно вылечить кожу для этого идеально подходит комфодерм К .(его можно с 1 месяца жизни и он не опасен,наносить два раза в день тонким слоем. 10 дней далее спокойно можете ставить пентаксим(45 дней с предыдущей вакцинации