Консультация уролога /

Лечение цистита — вопрос №2010757

В ночь на 28 марта начался цистит. Начала принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 28 марта так не выпила монурал, но до вечера не стерпела, выпила утром. Сегодня 29 марта низ живота так же тянет, иногда боли при мочеиспускании. Стоит ли пить монурал 2 раз или продолжать лечение канефроном и обильным питьем?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день. В данном случае лучше отдать предпочтение препарату Нитрофурантоин 200 мг 2 раза в день в течение 7-ми дней, Канефрон продолжить по схеме 2 табл 3 раза в день в течение 14-ти дней. Собоюдать питьевой режим 2-2,5 литра в день, ограничить потребление поваренной соли до 3 г в сутки.