Консультация акушера /

Скрининг. — вопрос №2010784

Здравствуйте! Можете посмотреть результаты скрининга. В гос женской консультации все пришло без отклонений, с мать и дитя некоторые отклонения есть. В анамнезе двое родов, обе преждевременные в сроке 35 недель.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все риски хромосомных аномалий низкие. Высокий только риск преждевременных родов, но это программа посчитала с учётом вашего анамнеза. Необходимо контролировать длину шейки матки и при укорочении менее 25 мм, принимать утрожестан, накладывать швы на шейку или ставить пессарий. Тактика выбирается в зависимости от срока беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо! А б-хгч , которое 2.00 Мом - красным выделено, с ним как?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это норма, верхняя граница, но норма.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Риски хромосомных аномалий у малыша низкие по всем данным. Все хорошо, оценивать отъел рве показатели крови, входящие в биохимическую часть скрининга, не информативно. Важны итоговые подсчеты и по ним все в норме
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Алина
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В целом скрининг у вас хороший риски хромосомных аномалий низкие . Отдельно б-хгч не оценивается . Все оценивается в комплексе . Есть риск акушерских осложнений-преждевременные роды на основании данных вашего анамнеза . Нужно будет контролировать длину шейки матки. Утрожестан , наверное вы и так получаете уже . Пот необходимости наложение швов на шейку , либо акушерский пессарий
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да, утрожестан два раза в день принимаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий низкие. Отдельно ХГЧ не оценивается. У вас высокий риск преждевременных родов, для профилактики необходим принимать утрожестан и выпросить контроль цервикометрии в 16 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При риске преждевременных родов
Я бы Вам назначила

Кардиомагнил 150мг с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день всю беременность
Омега 1200мг 1р в день всю беременность

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!