Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2010874

Здравствуйте! Встал как то с утра, походил чуть и закружилась голова сильно, началась рвота, давление подскочил 150/90,потом снизилось минут через 30,всё это время тошнило, была рвота. Сделал МРТ, узи сосудов шеи, узи сердца. Прописали Бетасерк и Аливерт пить вместе, можно так? Консультацию кардиолог написал, так же сказал что максидол не поможет, зарядка шеи бесполезна, так ли это?

Возраст: 40

Хронические болезни: Вроде нет

Невролог
Здравствуйте. Бетасерк лонг лучше 48 мг. 1 раз в день прием. Совместимы с арлевертом
Невролог
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Клиент
Лилия Альбертовна, головокружение как будто картинка поплыла, шея сзади в напряжении, иногда начинает кружиться при долгом положении шеи в каком то положении. Написали к кардиолог обратиться. Невролог прописала пить Бетасерк и Арлеверт вместе, начитался про последний, бывают побочки. Не знаю что лучше, вместе пить или что то по отдельности?!
Невролог
В составе арлеверта два препарата , один подавляет головокружение , а другой улучшает кровообращение в вестибулярном аппарате. Хороший препарат. По 1 таблетке три раза в день 4 недели принимать необходимо.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, а Бетасерк тогда не надо? Мне прописали пить вместе, но не знаю надо ли?!
Клиент
Лилия Альбертовна, я прочитал что он давление снижает. У меня и так обычно 118/70,а на ночь и того 110/68 показывает, я поэтому и спросил надо его пить или Бетасерком можно обойтись?!
Невролог
Циннаризин может снизить. Если Вы гипотоник. Тогда попробуйте обойтись бетасерком лонг и вестибулярной гимнастикой. Упражнения я прикрепила
Невролог
Необходимо выполнять вестибулярную гимнастику. Мексидол не поможет.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте ! Можете прикрепить МРТ и какое Ваше обычное давление ?
Клиент
Елена Михайловна, обычное давление 118/70 в КТ головы написано "начальные признаки заместительной гидроцефалии с расширением внутренних и наружных ликворных пространств:кисте прозрачной перегородки. Убедительных данных за ОНМК не получено."
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дмитрий когда был у вас этот эпизод головокружения? Оно сейчас у вас также осталось приступами по т несколько раз в день или было только один день, если было 1 день, то приём этих препаратов не требуется