Дозировка суммамед
Здравствуйте! У ребенка сегодня второй день высокая температура, сейчас выросла до 40. Болеет уже 11 день, сначала была не высокая температура, потом спала, был влажный кашель и сопли. Вчера, на 10 день поднялась температура до 39.5. Сбиваем каждые 4 часа. Сейчас выросла до 40. На осмотре у врача горло красное. Сопли прозрачные. Врач прописала суммамед, дозировку 250. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли применение антибиотика и если да то не большая дозировка для ребенка 12 кг, 1.9мес?
Добрый день. Перед назначением антибиотика необходимо сдать общий анализ крови. По его результатам назначается антибиотик или не назначается.
Алина Алексеевна, прикрепила анализ крови. У нас нейтропения, поэтому нейтрофилы всегда были низкие, сейчас повысились
Принятый ответ
По анализу крови действительно признаки бак инфекции, т.к. сдвиг лейкоцитарной формулы присутствует. Антибиотик показан.
По вашему весу 100мг Сумамеда 1р/сут 5 дней.
Если у вас суспензия с дозировкой 100мг/5мл, то вам необходимо 5 мл 1р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик показан к приёму, это большая дозировка. Рекомендую препарат в суспензии. Детям назначают в первый день в дозе 20 мг/кг массы тела и затем со 2 по 5 дни - ежедневно в дозе 10 мг/кг массы тела, курсовая доза - 60 мг/кг. Снижение эритроцитарных индексов, по выздоровлении Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа. Сейчас усилить гемодиету и питьевой режим.
К приёму Мультитабс-малыш на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день !
По оак инфнекция бактериальная !
Антибиотик оправдан !
Дополнительно сделайте стрептотест для исключения стрептококковой инфекции !
Сумамед расчет идет 10 мг на кг 1 раз в день ! 5 дней по 2,5 мл