Щелчки в шее после тренировок
Ребенок 10 лет пришел после тренировки. Пожаловался на боль в шее и щелчки при поворотах. Была родовая травма шейного отдела. Что делать сейчас? Стоит ли совсем завязать со спортом, даже если ребёнку нравится?
Нет
32 года
Здравствуйте, в результате растяжения связок произошли мелкие подвывихи в суставах между отростками позвонков (фасеточные). Теперь они некоторое время будут хрустеть, становясь на место. Потом связки приобретут былую прочность и длину и все пройдет. Некоторые люди живут с таким хрустом всю жизнь и страшного ничего нет.
По курсу лечения https://travmakab.ru/news/544