Давление, аритмия, аллергия
Много лет гипертония, тахикардия, принимаю бисопролол. Кардиолог направляет на коронароангиографию. Среди противопоказаний к КАГ есть поливалентная аллергия. Много лет у меня аллергия на разные мед.препараты. Точно на пеницилин, ампицилин, левомицитин, диратон, пастилу от ангины. некоторые сорта апельсинов-отёк Квинке. Мёд-зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того что бы определиться как провести коранароангиографию, необходимо выяснить с каким действующим веществом в контрастном будет она проведена в стационаре это можно уточнить. И провести прик- тест с этим веществом у аллерголога. Для коронарографии используют йодсодержащие рентгеноконтрастные вещества. Например, «Омнипак», «Оптирей», «Ультравист». Также для пациентов с аллергией на йодсодержащие контрасты применяют нейодсодержащие вещества (например, «Гадовист»). В них атомы йода заменены на гадолиний, что снижает риск перекрёстной аллергической реакции.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Александр, добрый вечер. В подобных случаях рекомендуется очный прием аллерголога иммунолога. Для консультации и для того чтобы доктор если необходимо провела дообследование и если необходимо то рассписала вам подготовку к данной процедуре. И дала если нужно справку для проведения данного исследования.