Киста придатка яичка, варикоцелле
Здравствуйте. Нужна консультация специалистов. Подскажите пж-та по результатам узи, какие мои действия дальше, готовиться к операции или пока можно понаблюдать? И насколько это сложная критичная ситуация?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие у вас жалобы? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, паховая грыжа справа и рот операции обнаружили липому на семенном канатике, удалили.
По левой стороне иногда бывают тянущие боли, но возможно это справа так отдавало.
Пока на данный момент показаний к оперативному лечению у вас нет
Можно пропить курс Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день 1-2 месяца .
Обязательно динамическое наблюдение УЗИ через 4-6 месяцев
Владимир Александрович, Вобщем тактика понятна, буду наблюдать, спасибо за ответ.
Да, всё верно. Пока наблюдение. Избегать тяжёлых физических нагрузок.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?Дети есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Варикоцеле слева минимальное (вены 3 мм, это верхняя граница нормы) , киста очень маленькая - не нуждается во внимании.
Если нет тянущих болей в левой половине мошонки, нарушения спермограммы, то операция не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты маленькие до 2 мм, варикоцеле невыраженное. Операция не нужна. Продолжать наблюдение по УЗИ 1 раз в год.